Ремонт лазерного станка CX 9060 Московская область, дер. Белеутово 16.03.2018
- Оборудование
- 9060 (CX)
- Вид работ
- Ремонт
- Сфера применения
- Работа под заказ
- Город
- Московская область, дер. Белеутово
На лазерном станке CX-9060 у клиента перестал резать лазерный излучатель Reci W2. Луч иногда появлялся при обработке, но в основном трубка не работала. Из-за этого было невозможно далее осуществлять выполнение поставленного плана. Для выявления неисправности и ее устранения был вызван сервисный инженер.
После осмотра лазерного оборудования сервисным инженером была произведена диагностика и поиск неисправности, из-за которой происходило пропадание луча лазерного излучателя при работе. Было установлено, что сигнальный кабель от чиллера S&A CW-5000, передающий до блока высокого напряжения сообщение о том, что охлаждение лазерной трубки производится, поврежден в нескольких местах. Вследствие чего БВН не разжигал лазерный излучатель. Далее было осуществлено устранение данной неисправности.
После завершения сервисных и диагностических работ у клиента на лазерном станке CX-9060 были произведены пробные вырезания различных заготовок на материале клиента. Убедившись в стабильности работы своего оборудования, заказчик смог вернуться к выполнения поставленного плана.