Ремонт лазерного гравера 1610SC Моск. область, г. Одинцово

Оборудование
1610SC
Вид работ
Ремонт
Сфера применения
Работа под заказ
Город
Моск. область, г. Одинцово

На лазерном станке Rabbit 1610SC у клиента вышел из строя лазерный излучатель Reci Z4 и потребовалась его срочная замена. В основном на станке режется тонкий пластик для различных целей, например для производства подставок под ценники в больших объемах, поэтому так же не последнюю роль играет скорость обработки материала. Был приобретен новый лазерный излучатель Reci W4. Для его установки и настройки был вызван сервисный инженер.


Станок был заземлен, стабилизатор присутствовал. В качестве системы охлаждения использовался чиллер S&A CW-5000.

В процессе осмотра станка было установлено, что блок высокого напряжения так же пришел в негодность и выдает очень маленькие выходные характеристики для лазерной трубки.

Был произведен демонтаж неисправного лазерного излучателя, монтаж и выставление нового лазерного излучателя Reci W4. Затем был установлен и настроен новый блок высокого напряжения DY-13 под новую трубку. Далее была произведена юстировка оптического тракта станка, чистка зеркал и фокусирующей линзы.


После завершенных ремонтных и наладочных работ на лазерном станке Rabbit 1610SC были произведены пробные резы заготовок из материала заказчика. Убедившись что качество и скорость обработки материала вполне устраивает и превосходит во многом предыдущие показатели со старыми комплектующими был запущен исходный файл, используемый клиентов в своей работе. Так же были даны ответы на все интересующие вопросы и рекомендации по дальнейшей эксплуатации лазерного оборудования и периферии.


Видео 1610SC

Оставьте заявку на сервис